hronika.info
Общество

Главари боевиков готовятся противодействовать массовым протестам

Главари боевиков готовятся противодействовать массовым протестамБоевики не исключили саботаж со стороны населения оккупированных городов.

Российское оккупационное командование в Донбассе готовится противодействовать массовым протестам местного населения, сообщили в Главном управлении Минобороны Украины, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Как уточнили в ГУР, это связано со значительным ростом проукраинских и протестных настроений, демонстративным отказом от службы в рядах боевиков, а также проблемами с медицинской помощью, обеспечением продуктами и предметами первой необходимости.

Кроме того, в псевдореспубликах готовятся к саботажу подготовки к местным «праймериз», а также используют «экономические» рычаги давления.

Так, в оккупированных городах начали комплекс мер по усилению полицейского режима под предлогом «противодействия деятельности диверсионно-разведывательных групп ВС Украины».

Читайте также: Террористы готовят серию взрывов в зоне АТО

«Части и соединения 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ, а также подразделения ФСБ РФ были приведены в высшие степени боевой готовности и проверена их готовность к действиям в условиях резких изменений оперативной обстановки», — добавили в разведке.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU