hronika.info
Общество

Аваков призвал срочно внести изменения в «закон Савченко»

Аваков призвал срочно внести изменения в "закон Савченко"Принятый Радой документ провоцирует рост преступности в стране, заявляет глава МВД.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков выступает за немедленное внесение изменений в закон в так называемый «закон Савчеко», в связи с тем, что вышедшие на свободу по данному документу массово уличаются в повторном совершении преступлений, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«В настоящий момент от дальнейшего отбывания наказания — по этому принятому Радой закону — освобождены 8 200 осужденных и заключенных. 34 000 (!!!) подлежат освобождению из мест заключения за год. Из указанного количества уже вышедших — 785 уже уличены в совершении преступлений, из которых 22 — за умышленное убийство, 18 — нанесение ТТП, 10 -изнасилования, 405 -кражи, 131 -грабежи, 66 — вооруженные разбои, 39 — мошенничество, 20 -хулиганства и другие преступления», — написал Аваков в Facebook.

При этом он подчеркнул, что «это только уличенные, те кого удалось задержать, а исходя из текущей статистики раскрываемости, увы, минимум столько же остаются за кадром нашего внимания».

Министр заявляет, что возникшую ситуацию необходимо немедленно урегулировать. «Мы не можем себе позволить в текущей ситуации быть либеральными к совершающим тяжкие преступления людям — это подрывает основы безопасности в обществе и провоцирует рост преступности», — подчеркнул он.

Читайте также: Стало известно, сколько заключенных уже освободилось по «закону Савченко»

«Эту ошибку надо исправлять! Слишком высокую цену платим… Я за гуманизм, но против потакания рецидивистам. Обращаюсь к парламентариям, и прошу и требую — как хотите, но надо немедленно вмешаться и изменить действие этого закона!», — резюмировал Аваков.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер