hronika.info
Общество

РФ направляет на полуостров мощную военную ракетно-зенитную технику: «Панцирь-С1» и ЗРК «ОСА»

РФ направляет на полуостров мощную военную ракетно-зенитную технику: «Панцирь-С1» и ЗРК «ОСА»Россия перекидывает на территорию Крыма сверхсовременные ракетно-зенитные комплексы.

Об этом сообщает руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук на своїй странице в Facebook.

Это новейший российский ЗРПК (принят на вооружение российской армии осенью 2012 г). Россияне считают его зенитным комплексом четвертого поколения.

«Считается средством последнего рубежа в эшелонированной системе противовоздушной обороны важных объектов и войск. Предназначен для борьбы с широким спектром современных воздушных (крылатые ракеты, БПЛА и управляемые ракеты класса «воздух-земля») и наземных (надводных) легкобронированных целей», — написал Тимчук.

«Учитывая осуществлявшиеся ранее переброски россиянами средств ПВО в Крым (в частности, комплексов С-300), вполне очевидно, что оккупанты создают на полуострове эшелонированную систему противовоздушной обороны», — подытожил он.

Кроме того, как говорится в сюжете «Новини 2+2», сегодня украинские военные воочию видели, как 11 российских зенитно-ракетных комплексов «ОСА» заехали на территорию военного аэродрома возле поселка Кировское.

Читайте также: Украинское оборонное ведомство разрешило военным применять оружие в случае угрозы

Такие зенитные ракетные комплексы применяются для прикрытия мотострелковых дивизий.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU