hronika.info
Общество

В Донецкой области нашли захоронение

В Донецкой области нашли захоронениеВ Донецкой области недавно нашли останки неизвестного мужчины, вероятно пропавшего в 2014 году.

С начала АТО на Донбассе года пропавшими без вести до сих пор считаются около 1,5 тысячи человек, более половины из них исчезли на неподконтрольной территории. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Как отмечено, полиция чейчас активизировала работу по поиску людей, пропавших без вести в с 2014 года. Начальник отдела Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин распорядился поднять все уголовные производства за период с начала 2014 года, по ним проводятся дополнительные следственно-оперативные мероприятия и экспертизы.

Отмечается, что с начала текущего года правоохранители выяснили местонахождение более 350 пропавших без вести.

В Донецкой области нашли захоронение

В частности, 14 сентября этого года в лесу вблизи Ямполя Лиманского района было обрнаружено место захоронения неизвестного человека. Правоохранители полагают, что это останки 26-летнего харьковчанина, который поехал в Донецкую область в июне 2014 года. Сообщается, что он хотел вывезти из опасности семью своего друга, но к месту назначения не доехал и сам пропал без вести.

В отделе коммуникации напоминают, что люди, потерявшие связь с родными в зоне АТО, могут обратиться в группу по поиску людей, пропавших без вести, которая была создана в полиции Донецкой области.

Читайте также: Стало известно, где похоронят Жилина

Группа координирует расследование фактов исчезновения без вести, похищения граждан и проводит работу по идентификации неопознанных трупов, обнаруженных на территории Донецкой области. Прийти на прием можно в Мариуполе, Краматорске и Селидово.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU