hronika.info
Общество

Киев опроверг слухи о захвате Культурного центра Украины в Москве

Киев опроверг слухи о захвате Культурного центра Украины в МосквеИнформация о захвате Культурного центра Украины в Москве не соответствует действительности.

Национальный культурный центр Украины в Москве работает в штатном режиме, информация о его захвате не соответствует действительности, сообщает пресс-служба Государственного управления делами, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Государственное управление делами проведет проверку фактов относительно ситуации, сложившейся в коллективе Национального культурного центра Украины в Москве, по результатам которой будут приняты все необходимые меры для нормализации работы культурного центра в соответствии с действующим законодательством и межправительственных соглашений», — говорится в сообщении Госуправления.

Культурный центр Украины в Москве создан в 1993 году. В 2003 году передан в управление Государственному управлению делами.
В Центре работают курсы украинского языка, магазин «Украинская книга» и библиотека им. Богдана Ступки. Ежегодно в библиотеке проводится около 60 книжных и книжно-документальных выставок. Работает также украинская воскресная школа им. Павла Поповича.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что 21 сентября сотрудники Национального культурного центра Украины в Москве из числа граждан России захватили здание Центра, а гендиректора Владимира Ионова, назначенного Украиной, не пустили на рабочее место.

Читайте также: В Москве заблокирована работа Культурного центра Украины

Ранее директору Библиотеки украинской литературы в Москве Наталье Шариной предъявили обвинения в окончательной редакции.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU