hronika.info
Общество

Правительство разработало план эвакуации украинцев из Крыма

Правительство разработало план эвакуации украинцев из КрымаУкраинских граждан из Крыма будут расселять на территории материковой Украины.

Правительство Украины утвердило план мероприятий по эвакуации украинских граждан из Крыма, а также их размещению на территории материковой Украины, сообщил министр Кабинета министров Украины Остап Семерак, передает Интерфакс-Украина.

«Сегодня принят соответствующий план мероприятий. Решение принято правительством и Советом национальной безопасности и обороны. План предусматривает поручение всем органам центральной исполнительной власти провести подготовительный этап и выполнить задачи, которые стоят сегодня», — сказал он на пресс-конференции в среду, 19 марта.

Министр Кабмина выразил надежду, что этот процесс не будет угрожающим, но украинские власти должны подготовиться к «надлежащей реакции на возможные миграционные движения».

Кроме этого, по словам Семерака, правительство ведет диалог с органами местной власти, которые совместно с Министерством социальной политики Украины, размещают крымчан.

Читайте также: РФ направляет на полуостров мощную военную ракетно-зенитную технику: «Панцирь-С1» и ЗРК «ОСА»

Россия и Крым во вторник, 18 марта, подписали договор о вхождении республики в состав РФ. Украина назвала действия России аннексией и заявила, что никогда не признает присоединение автономии в РФ.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер