hronika.info
Общество

Вражеские снайперы обстреляли украинских бойцов в Авдеевке

Вражеские снайперы обстреляли украинских бойцов в АвдеевкеЗа сутки боевики 29 раз обстреляли позиции сил АТО в Донбассе.

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 29 раз открывали огонь по позициям украинских защитников в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщил на своей странице в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

В частности, на Донецком направлении зафиксировано 12 обстрелов. Отмечается, что боевики вели огонь из миномета 82-го калибра по Пескам и Авдеевке, а из миномета 120-го калибра — по Шахте Бутовка. Также из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия враг вел огонь в районе Авдеевки, Верхнеторецкого и Новгородского. А в районе Авдеевки оккупанты применили снайперскую группу.

На Луганском направлении зафиксировано 5 нарушений “режима тишины”. Противник прибегал к вооруженным провокациям в районе Новозвановки и Новоалександровки, открывая огонь из гранатометов и стрелкового оружия. А по Станице Луганской враг открывал провоцирующий огонь из подствольных гранатометов.

«На Мариупольском направлении зафиксировано 12 нарушений “режима тишины”. В районе Марьинки, Новотроицкого, Тарамчука, Павлополя, Старогнатовки и Широкино боевики вели огонь из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов. А в районе Марьинки противник применил снайперскую группу», — сказано в сообщении.

Читайте также: В Авдеевке террористы накрыли бойцов АТО огнем из запрещенной артиллерии

Также в сообщении штаба отмечается, что несмотря на провокации, Вооруженные силы Украины неуклонно придерживаются Минских договоренностей.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU