hronika.info
Общество

Олигархи снова обещают отремонтировать Майдан и центр Киева

Олигархи снова обещают отремонтировать Майдан и центр КиеваРанее украинские бизнесмены обещали провести реконструкцию центра, но это осталось только обещаниями.

Украинские бизнесмены приобщатся к финансированию реконструкции в центре Киева, сообщил глава Киевской горгосадминистрации Владимир Бондаренко.

«Я обратился к украинскому бизнесу с целью приобщить их к процессу финансирования проектов по восстановлению и реконструкции. Некоторые бизнесмены уже изъявили готовность к такому сотрудничеству. На сегодня у нас есть предложение от Петра Порошенко принять участие в реконструкции и восстановлении ул. Грушевского и стадиона «Динамо», — говорится в заявлении Бондаренко к соотечественникам.

Он также подчеркнул, что будет создан мемориальный комплекс, посвященный памяти Героев Майдана. По его словам, уже есть предложения относительно памятника «Небесной сотни».

В связи с этим, Бондаренко также обратился к архитекторам, чтобы привлечь их к процессу и разработке проекта.

«Выбор проекта реконструкции будет публичным и открытым. Также будут привлечены киевляне к процессу обсуждения и выбора лучшего предложения», — говорится в заявлении.

Читайте также: Украинские военные открыли огонь по неизвестным

Глава КГГА отметил, что финансирование будет публичным и прозрачным.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

1 комментарий

Andrey 21.03.2014 в 04:18

Зря это затеяли. Майдан нужно оставить таким каков он есть. Возможно сделать музей "Возвращение Украины к корням гражданского существования и социального строя"

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.