hronika.info
Общество

В Нацсовете отреагировали на «покупку» Порошенко украинского телеканала

В Нацсовете отреагировали на "покупку" Порошенко украинского телеканалаТелеканал также выступил с официальным заявлением.

Председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко назвал «бредом» информацию о намерениях президента Петра Порошенко купить телеканал «112 Украина».

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

«Бред не комментируется. Бред – он и является бредом. Я думаю, что правоохранительные органы идентифицируют, кто сейчас фальсифицирует такие провокационные упреки, в день рождения президента», — сказал Артеменко.

В заявлении «112 Украина» говорится, что телеканал «относится с опаской к новому витку скандала вокруг купли-продажи телеканала, поскольку до сих пор неизвестно, какую цель преследуют его инициаторы».

В заявлении подчеркивается, что телеканал «112 Украина «продолжает оставаться независимым и объективным источником информации» и он «не контролируется ни администрацией президента, ни правительством, ни какой-либо парламентской или внепарламентской политической силой».

Читайте также: Как украинцы отреагировали на выход Британии из ЕС

«в течение последних двух лет на канал поступали предложения по приобретению телеканала от многих представителей бизнеса и политических сил страны, но ни один из возможных вариантов соглашения не было достигнуто, предмет всех переговоров является коммерческой тайной телеканала «, — заявляют на телеканале.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU