hronika.info
Общество

Полторак констатировал срыв перемирия на Донбассе

Полторак констатировал срыв перемирия на ДонбассеПосле 1 сентября на Донбассе погибли десять украинских защитников и множество получили ранения.

Несмотря на объявленный режим тишины с первого сентября, на Донбассе продолжаются боевые действия, заявил министр обороны Украины Степан Полторак в интервью немецкому изданию Bild, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Каждые 15 минут я получаю сведения с фронта. Вчера у нас было 30 нарушений режима перемирия, в результате чего погиб один украинский солдат и еще семь человек были ранены. Кроме того, было применено оружие, запрещенное Минскими соглашениями, как минометы и артиллерия. То есть нарушений было меньше, но перемирия как не было, так и нет», — сказал он он.

Он отметил, что после 1 сентября на Донбассе погибли десять украинских защитников и множество получили ранения. С начала 2016 года — 945 потерь, в том числе 168 убитых солдат и офицеров.

Полторак также заявил, что наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не располагают всеми необходимыми средствами, чтобы образом следить за ситуацией по соблюдению перемирия.

Читайте также: В зоне АТО при обстрелах ранены трое военных

«Сначала надо признать, что ОБСЕ, по моему мнению, не располагает всеми необходимыми средствами, чтобы соответствующим образом наблюдать за ситуацией. Что же касается украинской армии, то мы не применяем ни запрещенного, ни вообще никакого иного оружия, если только нашим солдатам не угрожает вражеский обстрел», — заверил министр.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер