hronika.info
Общество

Украинская армия потеряла в Донбассе все советские минометы

Украинская армия потеряла в Донбассе все советские минометыВзамен потерянных и вышедших из строя минометов украинская армия получает новую разработку украинской оборонной промышленности.

Украинская армия потеряла в Донбассе все минометы советского производства и теперь приобретают новые орудия украинского производства, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на начальника вооружения ВСУ генерал-майора Николая Шевцова, информирует интернет-издание Хроника.инфо.

«В ходе боевых действий практически весь арсенал минометов был потерян. Военные части, которые вышли на восстановление боеспособности на полигоны, имеют минометы, которые исчерпали свой ресурс», — отметил он.

Генерал отметил, что взамен потерянных и вышедших из строя минометов украинская армия получает новую разработку украинской оборонной промышленности — Молот.

Читайте также: Полторак констатировал срыв перемирия на Донбассе

«На сегодня войска получили около 200 минометов, произведенных на заводе Маяк. Ожидается и дальнейшая их поставка. Но по объективным причинам мы не будем озвучивать абсолютные показатели. Они поступают в ВСУ и уже используются на передовой», — сказал Шевцов.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер