hronika.info
Общество

Сколько дней украинцы будут отдыхать в июне?

Сколько дней украинцы будут отдыхать в июне?Кабмин своим распоряжением определил нерабочие и праздничные дни в июне текущего года. В документе правительства определяется два праздника: День Конституции и Троица. Именно в эти дни украинцы могут не идти на работу.

Стоит обратить внимание на то, что Троица всегда празднуется в воскресенье. В этом году датой важного религиозного праздника будет 23 июня. Соответственно украинцы будут отдыхать на один день больше – с 22 по 24 июня.

Необходимо также отметить, что на той же неделе будет праздноваться и День Конституции. В этом году он припадает на пятницу. Но такой же ситуации, как прошлом году, когда украинцы получили ещё один дополнительный выходной, не будет. Соответственно официальными выходными являются 28, 29 и 30 число.

Напомним, что правила определения выходных в дни государственных и религиозных праздников регулируются статьёй 74 Трудового Кодекса Украины. Также необходимо отметить, что все выходных и нерабочие дни устанавливаются в соответствие с распоряжением Кабинета министров Украины, принятым 19 декабря 2012 года на заседании правительства.

Рекомендуем прочитать

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер