hronika.info
Общество

Полиция установила личность производителя «смертельного» алкоголя

Полиция установила личность производителя  "смертельного" алкоголяИзъято свыше 4 тонн спиртосодержащей жидкости

Прокуратура Харьковской области совместно со следователями Государственной фискальной службы в области установили личность производителя суррогатного алкоголя, вызвавшего смертельное отравление людей в нескольких районах Харьковской области.
Как сообщила во вторник пресс-служба прокуратуры Харьковской области со ссылкой на начальника отдела прокуратуры области Артура Оганнисяна, скорее всего, производителем является 27-летний харьковчанин, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

В информации также сообщается, что в результате обысков, проведенных следователями ГФС вместе с прокурорами во вторник, изъято свыше 4 тонн спиртосодержащей жидкости. «В обнаруженном цеху поддельный алкоголь разливался как в тетропаки, так и в стеклянные бутылки. Изъятое направлено на экспертизу», – цитирует пресс-служба А.Оганнисяна.

По его словам, установлен вероятный канал поставки сырья для изготовления контрафактной продукции. Это один из соседних с Харьковской областью регионов.

Как сообщалось, по состоянию на вторник, 27 сентября, по данным Госпотребслужбы, в Харьковской области зарегистрировано 53 случая отравлений алкогольными напитками. Из общего числа пострадавших 23 человека умерли. Вместе с тем, по данным прокуратуры Харьковской области, в результате отравления некачественным алкоголем умерли 18 человек. Еще 21 отравившийся находится в больницах.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 204 (незаконное изготовление товаров из недоброкачественного сырья, что привело к отравлению людей) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: Смертельное отравление на Харьковщине: количество жертв увеличилось

Досудебное расследование по указанным фактам проводит следственное управление финансовых расследований ГУ ГФСУ в Харьковской области. Ход досудебного расследования контролирует прокуратура Харьковской области.
По делу задержаны 3 подозреваемых (хозяева магазинов в Волчанском, Изюмском и Харьковском районах области).

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер