hronika.info
Общество

На Луганщине террористы обстреляли три поселка

На Луганщине террористы обстреляли три поселкаИнформации о жертвах и разрушениях не поступало.

28 сентября в течение суток и после полуночи боевики десять раз обстреливали позиции украинских военнослужащих вблизи населенных пунктов в Попаснянском районе и Станицы Луганской. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОВГА, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

Боевики восемь раз открывали огонь в направлении сел Новозвановка и Новоалександровка Попаснянского района из БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

По позициям ВСУ вблизи Станицы Луганской российско-террористические войска дважды применяли гранатометы различных типов.

Информации о жертвах и разрушениях не поступало.

«Сегодня идут ожесточенные дискуссии о создании демилитаризованных зон в Луганской области, в частности в Станице Луганской. Станичане умоляют не отводить украинские войска, чтобы снова не оказаться под оккупантами. События этой ночи наглядно демонстрируют преждевременность таких политических решений. Ведь всем понятно, что к мирному урегулированию военной агрессии очень далеко», — сказал замглавы Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко.

27 сентября один из представителей Украины в контактной группе по Донбассу, экс-глава СБУ Евгений Марчук сообщил подробности подписанного рамочного соглашения по разведению войск.

Читайте также: В зоне АТО зафиксировано 25 обстрелов со стороны боевиков

«Три участка (Станица Луганская, Золотое и Петровское, — ред.) размещены на линии соприкосновения и не «в», а «в районе населенных пунктов. В эти участки не входит ни один населенный пункт или электростанция. В центре двух участков: разрушенный мост через реку Северский Донец (Станица Луганская, — ред.) и неработающий из-за обстрелов КПВВ у Золотого. Цель — отремонтировать и запустить», — отметил Марчук.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU