hronika.info
Общество

До реформы полиции Пугачев бы откупился в Днепре, — Аваков

До реформы полиции Пугачев бы откупился в Днепре, -  АваковАваков считает, что Нацполиции в Украине стали верить

В последние минуты своей жизни погибший полицейский Артем Кутушев называл стрелявшего в него Пугачева по имени и отчеству, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«В последние минуты жизни полицейский называл «Александр Юрьевич» стрелявшего. Он вел себя, как настоящий полицейский», — сказал министр Украины Арсен Аваков в эфире телеканала 1+1. Он предположил, что до реформы полиции подозреваемый в убийстве полицейских Александр Пугачев отделался бы взяткой.

Аваков также сказал, что водитель маршрутки, который блокировал стрелявшего, верил в полицию. «62-летний водитель автобуса тоже верил, поэтому так поступил. Ему достались последние две пули из обоймы», — сказал министр. По его словам, полное видео не показали общественности, потому что «потому что такое видео нельзя показывать».

Кроме того, Аваков рассказал, что в результате проведения переаттестации правоохранителей четверть руководящего состава была уволена. «26% руководящего состава полиции были уволены», — сказал министр.

Напомним, 25 сентября в 10 утра в Днепре преступник застрелил полицейского и ранил его напарницу, которая от полученных травм скончалась в больнице. Вскоре правоохранители задержали подозреваемого в убийстве.

Читайте также: Обвиняемого в убийстве патрульных в Днепре задержали на два месяца

Подозреваемый Александр Пугачев, по данным полиции, находился в розыске за похищение и изнасилование людей и создание преступной организации.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер