hronika.info
Общество

Киевляне проголосовали против строительства над станцией метро

Киевляне проголосовали против строительства над станцией метроКиевляне хотят остановить скандальную застройку

В Киеве на Оболони состоялись общественные слушания относительно возведения торгово-развлекательного центра над станцией метро «Героев Днепра», передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Собрание людей произошли около 170-й школы. На них присутствовали жители района, а также представители райгосадминистрации, метрополитена, депутаты Киевсовета и народные депутаты Украины.

Слушания проводили на улице, потому что помещение школы, где планировалось собраться, не могло вместить всех желающих принять участие в мероприятии.

Как сообщила представитель инициативной группы Оксана Карпенко, решение оформлено в протокол, который будет подписан и передан в КГГА. Более 300 человек проголосовали против ТРЦ, и лишь один участник слушаний высказался за строительство.

Читайте также: Киевляне требуют остановить строительство ТРЦ у одной из станций метро

Напомним, с середины сентября активисты выступают против строительства торгового центра на перекрестке возле станции Героев Днепра. В ночь на 13 сентября они частично перекрыли движение по проезжей части и пообещали перекрыть его полностью, если требования о прекращении строительства не будут выполнены.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

1 комментарий

Юрий 30.09.2016 в 09:10

Мало строительство остановить. Нужно отдать под суд разрешивших это строительство. Что бы не повторилось такое. Построили одноэтажный "Новус" над тоннелем метро в районе станции "Академгородок". Поперек пола в "Новусе" трещина в полу на всю его ширину на сегодняшний день в наличии. В каком состоянии сам тоннель метро — неизвестно. И все молчат. Теперь вот новый прецедент на Оболони.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.