hronika.info
Общество

В полиции рассказали, когда начнут штрафовать за невключенный свет фар

В полиции рассказали, когда начнут штрафовать за невключенный свет фарС 1 октября водители за городом будут включать фары днем.

С завтрашнего дня, 1 октября и по 1 мая на загородных дорогах транспортные средства обязаны двигаться за пределами населенного пункта в светлое время суток с включенными дневными ходовыми огнями или ближним светом фар.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции в Facebook, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Как известно, за нарушение соответствующего требования, согласно части 2 статьи 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях предусмотрен штраф в размере от 425 до 510 гривен.

Правило находит ряд скептиков в той же соцсети. Так, пользователь Анатолий Билецкий пишет, что «фары — это не плохо, но еще нужно обязать пешеходов, велосипедистов и фурманов в темное время суток надевать светоотражающие жилеты или полоски на одежду».

Читайте также: В киевских маршрутках начнут штрафовать за безбилетный проезд

При этом с ним не согласен водитель, который учился и начинал водить в Украине, но уже 7 лет ездит в Польше Mścisław Browko. Пользователь утверждает — включенный ближний свет или DRL — действительно повышает безопасность.

В полиции рассказали, когда начнут штрафовать за невключенный свет фар

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU