hronika.info
Общество

Воскресенье в зоне АТО прошло неспокойно

Воскресенье в зоне АТО прошло неспокойноПрименялись тяжелая артиллерия и танки.

За минувшие сутки на Донбассе 48 раз открывали огонь по позициям украинских военных, сообщает пресс-центр штаба АТО, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«На луганском направлении зафиксировано 16 нарушений «режима тишины». Обстрелы со стороны оккупантов из гранатометов, зенитной установки и стрелкового оружия зафиксировано в районе Станицы Луганской, а из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия у Крымского, Новоалександровки и Новозвановки. Кроме того, позиции наших войск у Крымского и Новоалександровке противник обстреливал из минометов 120-го и 82-го калибра», — говорится в сообщении.

«На мариупольском направлении зафиксировано 20 обстрелов. Противник нарушал «режим тишины» в районе Павлополя, Водяного и Широкино, использовав при этом гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. По Павлополю вел огонь снайпер, а по Широкино оккупанты открывали огонь из БМП», — отметили военные.

На донецком направлении зафиксировано 12 обстрелов.

Читайте также: Под Авдеевкой завязался ожесточенный бой

«Боевики из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия вели огонь в районе Авдеевки, Новгородского, Верхнеторецкого, Каменки и Зайцево. Также по Зайцево и Авдеевке враг открывал огонь из минометов 120-го и 82-го калибра, а со ствольной артиллерии 152-го калибра — по Зайцево. Кроме того, у Авдеевки противник обстрелял украинских защитников из танка, а по Верхнеторецкому вел огонь снайпер», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер