hronika.info
Общество

Боевики получили от России танки и «Грады», — разведка

Боевики получили от России танки и «Грады», - разведкаНа фоне точечного разведения сил от линии разграничения в зоне АТО Москва не останавливает поставки военной техники боевикам.

Россия продолжает свозить боевую технику, боеприпасы и топливо для гибридной армии на временно оккупированной территории востока Украины. Об этом говорится в сводке Главного управления разведки в Facebook, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

В Иловайск по железной дороге из РФ боевикам пригнали три газотурбинных танка Т-80, четыре цистерны с дизтопливом и две — с бензином. Также сюда зашли три крытых вагона с неизвестным грузом.

В приграничный Должанск (бывший Свердловск) оккупанты привезли на платформах две пусковые установки РСЗО Град и три БМП, а также шесть цистерн с ГСМ (300 тонн) и три крытых вагона.

В Ровеньки военное руководство РФ передало боевикам еще шесть цистерн с ГСМ.

За минувшие сутки по меньшей мере один боевик был ликвидирован силами АТО. Уничтоженный — из «морпехов» гибридной армии РФ в Новоазовске, уточняет разведка. Трое боевиков из «Горловского гарнизона» получили ранения.

Читайте также: Воскресенье в зоне АТО прошло неспокойно

Продолжается процесс разведения сил на трех участках в зоне АТО. В Золотом осуществлен отвод подразделений боевиков из Кадиевки, оборудуется пункт пропуска. Под Станицей Луганской террористы также оборудуют новые позиции — в районах Веселенького и Николаевки.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер