hronika.info
Общество

Сокровища экс-главы Минэнергетики: милиция нашла у него больше 40 кг золота и около 5 млн долларов

Сокровища экс-главы Минэнергетики: милиция нашла у него больше 40 кг золота и около 5 млн долларовВо время обыска в месте, где проживал Эдуард Ставицкий, было обнаружено несколько десятков килограмм золота, около 5 млн долларов, а также драгоценные камни и дорогие часы.

42 килограмма золота и 4,8 миллиона долларов наличными, мешочки с камнями, похожими на бриллианты, 16 дорогих часов — такие результаты обысков в местах проживания экс-министра энергетики Эдуарда Ставицкого, сообщил в субботу, 22 марта, министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Генеральная прокуратура Украины, УБОП МВД Украины, в рамках расследования по факту хищения государственной собственности должностными лицами Министерства энергетики и угольной промышленности Украины — провели обыск в частном помещении экс-министра Ставицкого», — написал Аваков на своей странице в Facebook.

Министр отметил, что в ходе проведенных обысков было изъято: 4,8 миллиона долларов наличными; золотые слитки общим весом 42 кг; наручные дорогие часы известных мировых брендов; большое количество изделий из драгоценных металлов; коробочки с камнями, похожими на бриллианты; множество документов на недвижимость, доли в компаниях, земельные участки, документы на регистрацию зарубежных компаний в различных оффшорных юрисдикциях; банковские карты, документация на счета в ряде банков.

«Дальше скажу, как человек, а не как министр. Получив доклад по результатам с утра, я несколько очумел от такой информации. Это ж сколько нужно было воровать, что б такую «мелочь» оставить дома на карманные расходы!», — отметил Аваков.

Читайте также: В Хмельницком при посадке разбился бомбардировщик ВСУ

Ранее Еспресо.TV со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщало, что милиция во время обыска в квартирах и офисах экс-министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого обнаружила 42 кг золота и несколько миллионов долларов.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU