hronika.info
Общество

Херсон протестует: За единство Украины выступило несколько тысяч, а за сепаратизм — несколько сотен человек. Видео

Херсон протестует: За единство Украины выступило несколько тысяч, а за сепаратизм - несколько сотен человек. ВидеоМестные жители выступили в поддержку целостности Украины, собрав на акции 3 тысячи человек. Митинг в поддержку федерализации, организованный КПУ, собрал около 300 человек.

Сегодня в Херсоне в 12:00 на площади Свободы около 300 сторонников Коммунистической партии Украины собрали митинг в поддержку референдума о федерализации. Коммунисты анонсировали акцию как «народный референдум». Однако сторонников единой страны оказалось на порядок больше — больше 3 тысяч человек. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

Чтобы избежать потасовок митинги разделяли милиционеры. Правоохранители фактически окружили коммунистов, так как сторонники единой страны заняли почти всю площадь Свободы, а также площадку через дорогу, перед бывшим кинотеатром «Украина». Таким образом, херсонские сепаратисты оказались зажаты с двух сторон. По информации руководства УМВД, для обеспечения безопасности митингующих всего на площади находилось около 500 милиционеров.

Читайте также: Оккупанты штурмуют военную часть в Крыму: есть первый раненный. Видео

Кроме того, сегодня сорвалась сессия горсовета Херсона. Ранее депутаты планировали рассмотреть вопрос референдума о федерализации, но депутатский корпус его не поддержал. Из 75 депутатов Херсонского городского совета на сессии зарегистрировались только 26.

Источник: Цензор.НЕТ

Рекомендуем прочитать

Папа наносит удар по консерватизму: Рэймонд Бёрк в опале

OSHU

Букеты из сухоцветов: модный тренд, который пришелся по душе многим

OSHU

Meta цинично подсаживает детей на соцсети, игнорируя их безопасность

OSHU

1 комментарий

Егор 22.03.2014 в 22:27

Так в Херсоне не бывает. Что-то не то со зрением.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.