hronika.info
Общество

Самооборона Крыма убрала блокпосты на пути в Севастополь

Самооборона Крыма убрала блокпосты на пути в СевастопольТакое указание дали власти Севастополя.

На въезде в Севастополь представители крымской «самообороны» убрали блокпост. Соответствующее распоряжение о демонтаже бетонных конструкций и ликвидации пропускного пункта на подъезде к городу подписал народный севастопольский мэр Алексей Чалый.

По мнению градоначальника, сейчас между Крымом и Украиной действует государственная граница, и поэтому приезд в Севастополь украинских праворадикалов на сегодняшний день невозможен.

Как сообщалось, 16 марта в Крыму прошел демократический референдум. За присоединение к России на нем проголосовали 96,77%. Процесс волеизъявления крымчан не сопровождался нарушениями.

Президент России Владимир Путин вечером 17 марта подписал указ «О признании Республики Крым» суверенным и независимым государством.

В пятницу, 21 марта, Совет Федерации единогласно ратифицировал межгосударственный Договор «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов».

20 марта Госдума России ратифицировала межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополя.

В Украине 22 февраля произошел вооруженнный государственный переворот. Верховная Рада отстранила Президента Виктора Януковича от власти, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей Президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.

Крым не признал легитимность новой власти.

Председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов обратился к Президенту России Владимиру Путину с просьбой об «оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым».

Читайте также: Для въезда в Крым нужно стоять в пробке несколько часов. Видео

Совет Федерации РФ 1 марта единогласно проголосовал за то, чтобы дать Путину согласие на использование российских вооруженных сил в Украине «до нормализации общественно-политической обстановки в стране».

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер