hronika.info
Общество

Ходаковский: Россия платит пенсии и зарплаты Донбассу

Ходаковский: Россия платит пенсии и зарплаты ДонбассуСепаратист рассказал, как Россия кормит «ДНР».

Поскольку представители самопровозглашенных «республик» на Донбассе не в состоянии наполнить местный бюджет, финансовую поддержку контролируемым сепаратистами областям оказывает Россия.

Об этом заявил бывший «глава министерства госбезопасности «ДНР» и «секретарь совбеза «ДНР» Александр Ходаковский, передает Хроника.инфо со ссылкой на Reuters.

Сообщается, что в бюджете РФ есть закрытая часть. По оценке Минфина, в 2016 году доля секретных расходов федерального бюджета, превысит 22 процента к объему расходов и составит почти 3,7 триллиона рублей. В 2017 году, по прогнозу Минфина, закрытая часть бюджета составит 18,3 процента расходов, или 2,89 триллиона рублей.

По словам Ходаковского, России придется все больше тратить на поддержание экономик Донецка и Луганска.

«Ресурсы и возможности России не безграничны. В условиях падения экономических возможностей территорий помощь будет требоваться все более существенная. Соответственно нагрузка на российскую экономику будет возрастать», — сказал он.

Читайте также: Украинцам проиндексируют зарплаты и пенсии

«Вывод, который напрашивается, он неутешительный и более-менее объективный — мы не в состоянии сами сейчас обеспечить свое существование. Перспективы улучшения я не вижу», — заявил Ходаковский.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU