hronika.info
Общество

На участке Богдановка-Петровское начался отвод войск

На участке Богдановка-Петровское начался отвод войскВ случае нарушения боевиками мирных договоренностей силы АТО готовы вернуться на исходные позиции через 10 минут.

Председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил о начале отвода сил и средств на участке Богдановка-Петровское.

У себя в Facebook Жебривский написал, что согласно договоренностям, к воскресенью войска должны быть отведены на один километр с одной и другой стороны, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

«Хочу успокоить жителей Донецкой области – ничего страшного не происходит. Эта территория и в дальнейшем остается под контролем украинской власти, под наблюдением наших разведчиков, и под наблюдением ОБСЕ», — отметил донецкий губернатор.

По его словам, в случае нарушения договоренностей со стороны боевиков украинские военные в течение 10 минут вернутся на исходные позиции в полной боевой готовности.

Напомним, 21 сентября на заседании Трехсторонней группы в Минске все стороны согласились развести вооружение и войска по трем направлениям: Петровское, Золотое и Станица Луганская. Украинская сторона заявила, что боевики не выполняют взятых на себя обязательств для выполнения Рамочного соглашения минской группы.

В штабе АТО 3 октября заявили, что отвод сил и средств в Петровском сорван боевиками.

Читайте также: Боевики вторые сутки усиливают тактическую группы

5 октября контактная группа не смогла договориться о новых семи зонах для разведения сил и средств на востоке Украины.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер