hronika.info
Общество

Глава правительства Украины отдал приказ организовать поддержку беженцев из Крыма

Глава правительства Украины отдал приказ организовать поддержку беженцев из КрымаАрсений Яценюк потребовал в кратчайшие сроки оказать поддержку крымским беженцам.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Правительства в воскресенье, 23 марта, поручил членам Кабинета Министров обеспечить максимальное информирование граждан относительно размещения людей, которые будут выезжать из Крыма, и других вопросов, связанных с этой ситуацией, передает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Он обратился к Вице-премьер-министру — Министру регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимиру Гройсману, Министру образования и науки Сергею Квиту и Министру социальной политики Людмиле Денисовой распространить информацию, в частности, «где принимают, где можно получить социальную помощь, размер этой социальной помощи, где можно стать на учет в центре занятости, которую можно получить работу, где можно устроить ребенка в детский сад, школу, пройти независимое тестирование».

Яценюк дал поручение в понедельник «выйти с четким планом, чтобы не было ни у кого недоразумений по этому поводу».

Читайте также: Пророссийские активисты почтили погибших, которые были убиты Правым сектором

Глава Правительства также сообщил, что Правительство примет распоряжение относительно руководителей областных государственных администраций тех областей, в которых будут размещаться люди, которые выезжают из Крыма. «Персональная ответственность за судьбу каждого человека», — сказал он.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU