hronika.info
Общество

Боевики в зоне АТО применили артиллерию

Боевики в зоне АТО применили артиллериюВоенным несколько раз пришлось открывать ответный огонь.

За минувшие сутки боевики 44 раза открывали огонь по позициям украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом сообщается на сайте Минобороны, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

На Мариупольском направлении зафиксировано 34 обстрела. Террористы несколько раз открывали огонь из артиллерии калибра 122 мм и минометов калибра 120 мм по Широкино и Водяному. В направлении Тарамчука, Марьинки, Талаковки и Лебединского боевики использовали минометы 82 и 120 калибров.

«Интенсивность ведения огня оккупантами на этом участке линии разграничения сохранялась и днем, и ночью», — отмечается в сообщении.

На Луганском направлении зафиксировано семь нарушений режима тишины. Боевики предпринимали вооруженные провокации в районе Новоалександровки и Новозвановки, обстреливая силы АТО из гранатометов, пулеметов, противотанковых ракетных комплексов, стрелкового оружия, а также из минометов одновременно.

На Донецком направлении боевики трижды нарушили режим прекращения огня обстрелы. В частности, по защитникам Новгородского зафиксирован огонь снайпера. Также в этом районе террористы открывали огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. В Авдеевке, кроме указанного оружия, боевики использовали также ствольную артиллерию калибра 122 мм.

Читайте также: В ОБСЕ заявили, что миссии не везде обеспечили условия для мониторинга

«С целью удержания занимаемых районов и недопущения прорыва противника на подконтрольные украинской стороне территории, силы АТО несколько раз были вынуждены открывать огонь, при этом используя только пулеметы, гранатометы и стрелковое оружие», — подчеркнули в Минобороны.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер