hronika.info
Общество

Коррупция продолжает процветать в правительстве, выбранном на Майдане, — Аваков

Коррупция продолжает процветать в правительстве, выбранном на Майдане, - АваковПосле государственного переворота, практически, ничего не изменилось.

Министр МВД Украины Арсен Аваков признался, что в органах новой власти уже есть первые коррупционные ростки и намерения. Об этом говорится в заявлении министра МВД.

«Расследование коррупционных схем важно не только и не столько с точки зрения наказания виновных и обеспечения возврата средств государству, сколько для того, чтобы выступить некой прививкой в новых механизмах государственной власти, которая сейчас выстраивается, а также для того, чтобы искоренить коррупцию», — говорится в заявлении.

Аваков также подчеркнул, что крайне важно сегодня публично говорить о тех преступлениях, которые сейчас расследуются, а также об их результатах, в том числе и промежуточных.

Напомним, на днях Аваков заявил, что в рамках расследования коррупционных схем в нефтегазовой отрасли Украины появятся имена известных людей как из бывшей, так и нынешней власти, что правительство должно пересесть на эконом-класс, как заверяет премьер-министр Арсений Яценюк.

Читайте также: Жители Ровно собираются сами расследовать убийство Сашка Белого

Аваков летал в Харьков, чтобы представить нового начальника милиции и председателя местной облгосадминистрации.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер