hronika.info
Общество

Некоторые населенные пункты выведут из «серой зоны», — Жебривский

Некоторые населенные пункты выведут из "серой зоны", - ЖебривскийНа сегодняшний день в Майорске сложилась непростая ситуация.

Девять населенных пунктов будут выведены из «серой зоны», если перенести контрольный пункт въезда-выезда из поселка Зайцево в Майорск.

Об этом рассказал глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

По его словам, для реализации этого плана у государства нет средств, потому остается надеяться на благотворительные деньги.

«Мы переносим КПВВ из Зайцево в Майорск. Многое будем там обустраивать. Есть проблематика с отведением электроэнергии для нового контрольно-пропускного пункта въезда и выезда», — сказал Жебривський.

Глава Донецкой ОГА отметил, что в Майорске сложилась непростая ситуация. «Во многих домах вода есть, но до пятого этажа она не поднимается, потому что нет давления», — рассказал Жебривський. Вода в поселок поступает из Горловки.

Также, есть проблемы с отсутствием электроэнергии в прифронтовом поселке.

Читайте также: Началась зачистка «серой зоны» Авдеевки. Видео

Значительная часть жителей Марьинки, по словам Жебривського, работает в неподконтрольной Горловке. Также есть небольшое количество семей, которые пожелали отправить своих детей в школы, расположенные на неподконтрольной территории – 10 учеников.

Рекомендуем прочитать

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер