hronika.info
Общество

Турчинов посетил самые опасные участки в мариупольском секторе зоны АТО

Турчинов посетил самые опасные участки в мариупольском секторе зоны АТОЗа неделю на южном направлении выпустили несколько тысяч снарядов и мин.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов посетил зону АТО. После совещания с военным руководством он констатировал, что за последние две недели эпицентр российской агрессии сместился к мариупольскому направлению.

«Только за последнюю неделю по украинским позициям в мариупольском секторе было выпущено более 3000 снарядов и мин», — цитирует Турчинова пресс-служба СНБО, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Он отметил, что «украинские военные готовы к любому развитию событий»: «Позиции на линии соприкосновения укреплены и утеплены. Все попытки прорвать нашу линию обороны российско-террористическими группировками обречены».

Секретарь СНБО подчеркнул, что обстрелы продолжались даже в то время, когда велись переговоры нормандской четверки в Берлине.

«Такие действия российско-террористических группировок доказывают низость и кощунство заявлений Путина на международных переговорах о прекращении огня, и четко определяют границы его «искреннего» желания урегулировать конфликт», — уверен Турчинов.

Читайте также: В зоне АТО вновь неспокойно

Сообщается, что секретарь СНБО побывал на передовых рубежах обороны, в частности, в местах наиболее концентрированного обстрела противником позиций украинских военных в районе городов Коминтерново, Лебединского и в Водяном — эпицентре нанесения ударов вражеской артиллерией в последние дни.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер