hronika.info
Общество

В МВД прогнозируют новый виток войны на Донбассе

В МВД прогнозируют новый виток войны на ДонбассеШкиряк поставил под сомнение результативность полицейской миссии ОБСЕ.

Советник главы МВД Зорян Шкиряк на своей страничке в Facebook высказался за силовой сценарий возвращения Донбасса.

Политик, в частности, считает недопустимым проводить выборы на неподконтрольных территориях без контроля их украинскими военными. Советник Арсена Авакова также поставил под сомнение результативность полицейской миссии ОБСЕ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Только для охраны избирательных участков и сопровождения процесса понадобится минимум 12-13 тысяч вооруженных полицейских ОБСЕ. Для того, чтобы взять под контроль границу и хоть как-то сдерживать ситуацию в городах и селах, еще столько же. В реалии нужно привлечь 25-30 вооруженных европолицейских. Но и это не гарантирует эффективного результата», — заявил он.

Выходом из ситуации Шкиряк видит в усилении санкций против России, допуске украинским СМИ, партий к избирательному процессу и возобновлении контроля над границей: «Никакой амнистии террористам, которые совершили тяжкие преступления и их руководителям».

Читайте также: В результате боев на Донбассе ранен военный

«Лично у меня ощущение, что мы будем вынуждены освобождать нашу землю военным путем. И это лишь вопрос времени. Я бы хотел ошибаться, но других перспектив я пока не вижу», — заключил он.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

1 комментарий

Сократ 21.10.2016 в 16:19

Цікаво, а хто це так гордо та величава поіменував цю гніду Шкіряка — політиком? Бабій — так! Ворюга державних коштів — ТАК! ….

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.