hronika.info
Общество

«Пеликан»: военные протестировали новейшую украинскую разработку

"Пеликан": военные протестировали новейшую украинскую разработкуОтмечается, что отечественную технику тестировали в условиях максимальных нагрузок.

На учениях «Рубеж — 2016» радиотехнический батальон бригады радиотехнических войск воздушного командования «Юг» впервые применил новейшую разработку отечественного ВПК — подвижную трехкоординатную радиолокационную станцию ​​кругового обзора с фазированной антенной решеткой 79К6 «Пеликан».

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны, передает Хроника.инфо.

Отечественную технику тестировали в условиях максимальных нагрузок. Сначала экипаж РЛС совершил марш на 120 километров в определенную позицию. На полигоне провели занятия по восстановлению техники при ее выходе из строя: автомобильной — на марше, а электротехнической — после применения оружия. После этого отработали развертывание и свертывание станции в срок и проверили ее возможности по боевому применению.

Читайте также: В Украине протестировали технологии 4G

По оценке командования бригады, во время учений обслуга РЛС 79К6 «Пеликан» показала достаточно высокие результаты. Сама РЛС продемонстрировала надежность и выдающиеся технические характеристики. Сразу после учений станция «заступит» на боевое дежурство по защите воздушного пространства над югом Украины.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер