hronika.info
Общество

Главарь «ДНР» Захарченко боится убийства наблюдателей ОБСЕ

Главарь "ДНР" Захарченко боится убийства наблюдателей ОБСЕЗахарченко опасается , что украинские диверсанты убьют представителей ОБСЕ в «ДНР».

Глава боевиков «ДНР» Александр Захарченко считает, что вооруженная миссия ОБСЕ на оккупированной территории может стать инструментом для провокаций со стороны Киева.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«Украинские диверсанты могут убить на нашей территории представителя ОБСЕ и, разумеется, обвинить в этом нас», — сказал главарь боевиков.

«А учитывая тот факт, что западные наблюдатели во всех бедах обвиняют нас и обеляют Киев, мы не хотим им подыгрывать. Чем меньше у Киева возможностей совершать провокации, тем спокойнее», — отметил глава «ДНР».

«Я понимаю, что на каждого вооруженного представителя ОБСЕ мне придется выделить троих вооруженных представителей правоохранительных органов, чтобы их самих охранять. Представители ОБСЕ будут охранять гостей и наблюдателей, а мы будем охранять представителей ОБСЕ», — сказал он.

Захарченко также заявил, что в «нормандский формат» нужно включить Донбасс или исключить из него Украину.

«Эффективнее была бы формула «2 плюс 3», в соответствии с которой есть две стороны конфликта – Украина и Донбасс – которые должны вести между собой прямые переговоры, и есть три международных посредника, то есть Россия, Германия и Франция, которые выступают гарантами этих переговоров. Это логично. Так что надо либо Донбасс ввести в «нормандский формат», либо Украину из него вывести», — сказал Захарченко.

Он добавил, что без этого Киев продолжит «манипулировать ситуацией» в ходе процесса переговоров в «нормандском» формате.

Читайте также: Главарь «ДНР» Захарченко сделал неожиданное заявление о Савченко

Как сообщалось, в среду в Берлине прошел первый в этом году саммит глав «нормандской четверки», в котором приняли участие лидеры Украины, России, Германии и Франции.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер