hronika.info
Общество

В Приднестровье шестерых украинцев задержали за «шпионаж»

В Приднестровье шестерых украинцев задержали за "шпионаж"Задержанные в Приднестровье украинцы не вели никаких наблюдений, заявили в ГПСУ.

В так называемом КГБ Приднестровья заявили о задержании на территории региона шести граждан Украины.

Об этом говорится на сайте «ведомства», передает Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

«19 октября на окраине села Ротар Каменского района оперативными сотрудниками пограничного отряда были задержаны 6 (шесть) граждан Украины, которые вели скрытое наблюдение в районе проведения учений подразделений КГБ Приднестровской Молдавской Республики», – говорится в сообщении.

Отмечается, что среди задержанных «установлен» сотрудник Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ). На сайте также выложено фото из паспорта одного из задержанных – гражданина Украины Михаила Малюты.

Пресс-секретарь ГПСУ Олег Слободян в комментарии заявил, что задержанные, по его информации, не вели никакого военного наблюдения или учений. Гражданин Малюта не имеет отношения к военной службе или службе в ГПСУ – он работал кочегаром в одном из отделений погранслужбы.

«Они были просто задержаны где-то вблизи государственной границы и, соответственно, выданы российскими представителями на Приднестровском сегменте Молдовы как якобы военные лица, которые вели наблюдение», – заявил Слободян.

Читайте также: В «ДНР» за «шпионаж» осудили двух украинцев

Задержанные остаются на территории Приднестровья, добавил спикер ГПСУ.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер