hronika.info
Общество

Опубликован план мер Суркова по дестабилизации ситуации в Украине

Опубликован план мер Суркова по дестабилизации ситуации в УкраинеСроки реализации комплекса мер — ноябрь-март.

Хакерская организация «КиберХунта» заявила, что получила доступ к е-mail-переписке помощника российского президента Владислава Суркова. В ней якобы оказались план мер по дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине и документ о создании республики на территории Закарпатья.

Документы выложены на сайте «КиберХунты», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

В первом из них обосновывается необходимость дестабилизации тем, что Украину нужно принудить вернуть Донбасс в свой состав на условиях России. Цель дестабилизации — досрочные парламентские и президентские выборы, сроки мер — ноябрь 2016-март 2017 года.

Среди предлагаемых мер — переговоры с оппозиционными партиями («Оппоблок», «Батькивщина», Радикальная партия Ляшко) на предмет организации «общегосударственного протеста — «Тарифного Майдана» во второй половине ноября.

Также для раскачки общественного мнения предлагается «использовать втемную» нардепов Мустафу Найема, Сергея Лещенко, Светлану Залищук и Ольгу Червакову. Им якобы должны слить данные для «масштабных расследований коррупционной деятельности команды Порошенко». Для этих же целей предлагается задействовать общественных деятелей и журналистов Виталия Шабунина, Дмитрия Гнапа, Дениса Бигуса, Александра Дубинского и Алексея Шалайского.

Читайте также: Авдеевка попала под атаку боевиков

Планируется также внедрить в среду волонтеров своих людей, чтобы сеять панику; проводить крестные ходы; развивать сепаратизм в регионах.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер