hronika.info
Общество

ГПУ создала для дела Януковича новое управление

ГПУ создала для дела Януковича новое управлениеВ Генпрокуратуре реорганизовали Департамент специальных расследований.

В ГПУ создали Управление по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями, сообщае пресс-служба надзорного ведомста.
В частности, новое управление призвано активизировать и завершить следствие и передать в суд «большое уголовное дело» в отношении экс-президента Виктора Януковича и его ближайшего окружения, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

При этом отмечается, что расследование и передача в суд дел относительно Майдана остается за Департаментом специальных расследований,которым руководит Сергей Горбатюк.

Отмечается, что Управление по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями, создано в рамках реорганизации Департамента специальных расследований ГПУ с целью усовершенствования организации работы Генеральной прокуратуры. В состав этого управления вошло 63 сотрудники.

Читайте также: Опубликован план мер Суркова по дестабилизации ситуации в Украине

«Большое дело» в отношении Януковича состоит из многих эпизодов, в частности – узурпация власти, развал экономики, ослабление обороноспособности страны и информационной безопасности, завладения государственным имуществом – резиденцией «Межигорье», – напомнили ГПУ.

Рекомендуем прочитать

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер