hronika.info
Общество

Опубликованы фото последствий обстрела Зайцево

Опубликованы фото последствий обстрела ЗайцевоВраг, как всегда, стрелял по украинским военным из различного вооружения.

Жилой дом уничтожен полностью, жители остались под открытым небом, пишет Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

Штаб АТО обнародовал фотографии последствия обстрела боевиками Зайцево в воскресенье, 23 октября.

«Район населенного пункта Зайцево, который расположен неподалеку от города Горловка, является сегодня одной из горячих точек конфликта на Донбассе, обстрелами здесь никого не удивишь. Как говорят, тут прилетает довольно часто. Не стало исключением и 23 октября. Враг, как всегда, стрелял по украинским военным из различного вооружения: минометов различных калибров, гранатометов и ручных противотанковых гранатометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия. Не изменил он своим «привычкам» и в этот раз — пальнули разок из 120-мм миномета и по жилому сектору Зайцево», — говорится в сообщении.

В результате обстрела полностью уничтожен жилой дом. К счастью, жители этого двора повреждений не получили, однако остались под открытым небом.

«Военнослужащие украинской стороны СЦКК, которые сегодня, 24 октября, прибыли на место происшествия, этот случай нарушения режима прекращения огня и использования боевиками НЗФ запрещенного Минскими договоренностями вооружения, тщательно задокументировали и передали материалы фотофиксации представителям специальной мониторинговой миссии СММ ОБСЕ в Украине», — отмечается в сообщении.

Читайте также: Опубликованы шокирующие фото последствий обстрела Счастья на Луганщине

Напомним, в понедельник с полуночи и до 18:00 на Донбассе зафиксированы 25 случаев открытия огня со стороны российско-оккупационных войск по позициям Вооруженных Сил Украины.

Опубликованы фото последствий обстрела Зайцево
Опубликованы фото последствий обстрела Зайцево
Опубликованы фото последствий обстрела Зайцево

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер