hronika.info
Общество

Опубликована актуальная карта боевых действий на Донбассе

Опубликована актуальная карта боевых действий на ДонбассеБоевики провели серию минометных обстрелов вдоль всего фронта на мариупольском направлении.

25 октября 2016 года в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны был ранен украинский военнослужащий. Об этом на брифинге сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ЛІГА.net.

«За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших в украинских войсках нет, один военнослужащий получил ранения в результате подрыва на взрывном устройстве на донецком направлении», — сказал полковник.

Вчера вечером оккупанты активизировались на луганском направлении фронта. В Станице Луганской противник неоднократно открывал огонь с противоположного берега Северского Донца, причем один из обстрелов был снайперским и продолжался 50 минут. Также боевики нарушили режим тишины в Попаснянском районе, в том числе один раз применили 122-мм пушки.

За минувшие сутки под Луганском произошло пять обстрелов, один из тяжелого вооружения.

На донецком направлении боевые действия велись только в Авдеевский промзоне. «И в темною, и в светлое время суток оккупанты интенсивно применяли минометы, выпустив по нашим позициям 40 мин», — сообщил спикер.

За сутки близ Донецка произошло пять обстрелов, три из них — минометные.

Читайте также: Stratfor: Убийство Моторолы может быть поворотным моментом войны

На мариупольском участке фронта ситуация остается такой же, как и в прошлые дни. Серия минометных обстрелов стороны противника прошла по всей линии фронта в Приазовье — по позициям сил АТО было выпущено 40 минометных мин.

Читайте также: Боевики обстреляли жилой массив города Попасная

За сутки на этом участке состоялось 24 обстрела, в том числе шесть из тяжелого вооружения.

Опубликована актуальная карта боевых действий на Донбассе

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер