hronika.info
Общество

В Хмельницком из цирка-шапито убежал полосатый хишник

В Хмельницком из цирка-шапито убежал полосатый хишникК счастью, никто не пострадал.

Побег животного заметили работники цирка.

Его просто не оказалось в клетке после выступлений. Интересно, что клетка была закрыта, но тигр там отсутствовал. Новость за секунду распространилась по городу, посеяв небольшую панику.

Но животное искали недолго: несмотря на то, что цирк расположен в центре города и вблизи городского пляжа, он куда не пошел. Тигр просто спокойно спал на одном из фургоне, которые использует цирк. Однако после пробуждения животное не было в хорошем настроении и не хотело идти обратно за решетку. Позже дрессировщик все же загнал полосатое животное в клетку. Поэтому уже на следующий день тигр ​​спокойно выступал на цирковой арене и радовал зрителей. Пока неизвестно, кто выпустил тигра, или это была халатность, или случайность. Рабочие цирка не хотят деться деталями с журналистами. Позже цирк поехал дальше на гастроли.

Заметим, что тигры, которые живут в зоопарках и цирках бывают довольно часто непредсказуемы. Например, в Киевском зоопарке хищник разорвал работника зверинца, когда тот хотел покормить животное. Иногда животные нападают даже на детей в зоопарках. Обычно в этих случаях причиной смерти или травм от дикого животного является неосторожность людей. Например, в этом году в Мехико во время циркового представления тигр чувствовал запах крови и напал на дрессировщика. Мужчину отправили в больницу, но от полученных травм он скончался.

Источник: Infosmi.net

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер