hronika.info
Общество

В зоне АТО значительно возросло количество обстрелов

В зоне АТО значительно возросло количество обстреловБольше всего стреляют на Мариупольском направлении.

В зоне АТО за прошедшие сутки боевики 72 раза обстреливали позиции украинских военнослужащих, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Как сообщает пресс-центр АТО, на Мариупольском направлении в районах Гнутово, Талаковки, Гранитного, Старогнатовки боевики стреляли из стрелкового оружия и гранатометов. Вблизи Красногоровки и Павлополя по подразделениям ВСУ террористы вели огонь из минометов калибра 82 мм, пулеметов, гранатометов и вооружения танка. Позиции возле Марьинки и Тарамчука были обстреляны из минометов 120 мм калибра, БМП, а также было зафиксировано активность снайперов. В районах Широкино и Водяного боевики обстреляли украинские позиции из ствольной артиллерии калибров 122 мм и 152 мм.

На Донецком направлении в Майорске и Новгородском террористы применили зенитные установки, гранатометы, пулеметы, огонь БМП, а в районах обороны украинских позиций возле Зайцево, шахты Бутовки и Авдеевки — минометы 82 мм и 120 мм калибров.

Читайте также: СБУ задержала пропагандистку «Сумской народной республики»

На Луганском направлении боевики стреляли из пулеметов, гранатометов, стрелкового оружия вблизи Трехизбенки, Крымского, Золотого, балки Кошарной, Новоалександровки и Троицкого, а в Новозвановке также применили минометы 82 мм калибра.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU