hronika.info
Общество

ОБСЕ призвала к разведению сил в Донбассе по всей линии соприкосновения

ОБСЕ призвала к разведению сил в Донбассе по всей линии соприкосновенияНа заседании трехсторонней контактной группы в Минске ОБСЕ указала на проблемы с доступом ее наблюдателей в зоны безопасности в Донбассе.

На заседании трехсторонней контактной группы по урегулированию в Донбассе Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) высказалась за разведение сторон конфликта по всей линии соприкосновения. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«Трехсторонняя контактная группа решительно и принципиально поддерживает разведение сил по всей линии соприкосновения. Это решающий фактор для достижения доверия. При этом прекращение огня способствовало бы скорейшей имплементации рамочного решения о разведении сил», — заявил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик.

Он сказал, что на встрече «обсуждались вопросы модальности местных выборов, имплементация формулы Штайнмайера и вопросы амнистии», а также ряд вопросов экономического урегулирования, а том числе о поставке воды и электроэнергии в контролируемые сепаратистами регионы, о восстановлении железнодорожных путей и линий электропередачи.

По словам Сайдика, по-прежнему не решены проблемы с доступом специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на участки разведения сил.

Читайте также: В зоне АТО значительно возросло количество обстрелов

Он добавил, что в настоящее время координатор гуманитарной подгруппы Тони Фриш посещает украинских заложников в ОРДЛО.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер