hronika.info
Общество

Аваков опубликовал электронную декларацию

Аваков опубликовал электронную декларациюМинистр внутренних дел Украины задекларировал сотни бутылок вина.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков опубликовал электронную декларацию, в которой также указал свою супругу Инну.

Согласно документу, опубликованному в Едином государственном реестре деклараций, Аваков владеет тремя квартирами в Харькове, площадь одной из которых составляет 658 квадратных метров, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

В декларации министр отметил также коллекцию живописи и гравюр в количестве 78 предметов, подборку почтовых марок и более двух тысяч монет Украины, России, Австрии, а также древнего Рима и 24 монеты стран Европы и Америки периода Нового времени.

Кроме того Аваков оказался владельцем крупной коллекции антиквариата, холодного оружия и напольных часов. Также он записал три модели наручных часов без подробного описания.

В погребах министра внутренних дел находится до восьми сотен бутылок вина, самое старое — французское Chateau Mouton-Rothschild урожая 1945 года. Его цена на европейских аукционах достигает 15 тысяч долларов.

Супруга Авакова Инна помимо земельного участка и люксовых ювелирных изделий отметила четыре норковых шубы и сумочку Hermes.

Среди прочего глава МВД записал в свою собственность ООО Avitalia s.r.l., зарегистрированное в Италии и оценил его в 8,8 миллиона гривен.

Читайте также: Депутат от БПП задекларировал церковь

Ни одного автомобиля министр с женой в декларации не отметили.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер