hronika.info
Общество

Меджлис требует от новых властей двойного гражданства для татар

Меджлис требует от новых властей двойного гражданства для татарПо мнению руководителя отдела внешних связей Меджлиса Али Хамзина, это позволило бы снять напряжение в обществе.

Украинское правительство должно позволить крымчанам иметь двойное гражданство. Об этом в своем выступлении на Курултае сказал руководитель отдела внешних связей Меджлиса Али Хамзин.

«Это было бы политически важным, сняло большую напряженность. Мы бы не прятали свои паспорта, а говорили бы, что двойное гражданство позволительно», — сказал он.

В свою очередь глава Меджлиса Рефат Чубаров заявил, что в случае отказа крымчан от российского гражданства они окажутся ограниченными в правах.

«Проживая на своей земле, мы можем оказаться ограниченными в части своих правах: не иметь возможности избирать, работать на госслужбе, не иметь возможности, наверное, вести предпринимательскую деятельность. Есть много сфер, где возникают коллизии», — сказала он.

Читайте также: Членов Правого сектора обвиняют в воровстве старинных икон

Отметим, решение о принятии российского гражданство примут на Курултае крымскотатарского народа, который сегодня проходит в Бахчисарае.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU