hronika.info
Общество

Пограничники не пускают в страну российских журналистов

Пограничники не пускают в страну российских журналистовУкраинские пограничники решили ограничить въезд для российских журналистов.

В Донецкой области вблизи государственной границы дважды были обнаружены журналисты телеканала «НТВ», которые несанкционированно осуществляли видеосъемку участка украинской границы и ее инженерного обустройства. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

«В одном из случаев, после разъяснения корреспондентам «НТВ» правил пребывания в пограничной полосе и необходимости согласования плана работы вблизи границы, русские подстрекали местных жителей которые, в свою очередь, начали блокировать пограничные наряды, чтобы не допустить проверки работы съемочной группы. После таких провокаций в эфире российских телеканалов сразу появились материалы, что якобы украинские пограничники под угрозой оружия пытались похитить оператора «НТВ» и другим способом препятствовали якобы законной работе журналистов», — отмечено в сообщении.

В последнее время российские СМИ жалуются, что их представители часто не могут беспрепятственно попасть в Украину, отмечают в ведомстве.
«При этом они забывают указать причины, по которым это происходит. Так, некоторые из российских журналистов не могут дать сведения о цели и места пребывания на территории Украины, а другие не имеют достаточного финансового обеспечения.

Читайте также: Сегодня в Луганске митингующие вытирали ноги об флаг США

Есть и такие, которые получали указания от своего руководства сознательно не предоставлять правдивую информацию о цели своего путешествия», — говорят в Госпогранслужбе.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU