hronika.info
Общество

Турецкая авиакомпания отменила рейсы в Крым

Турецкая авиакомпания отменила рейсы в КрымТурецкие самолеты прекратили осуществлять перелеты в Симферополь.

Все рейсы авиакомпании из Турции в Крым отменены до 17 июня в связи с политической ситуацией, сообщает официальный сайт перевозчика. Другая турецкая компания, AtlasJet, сообщила о приостановке полетов в Симферополь пока до 9 апреля.

1 апреля в Симферополе ожидали восстановления авиасообщения с Турцией, пишут «Крымские новости». Об этом сообщил журналистам глава наблюдательного совета аэропорта «Симферополь» Геннадий Нараев.

«Международные авиалинии Украины» отменили рейсы в Крым до 29 апреля.

Отмена рейсов связана с неопределенным статусом аэропорта Симферополь и ограничениями, которые ввела Международная организация гражданской авиации.

По его словам решение было принято единогласно всеми членами комитета. «Мы выносим законопроект на Совет Думы в понедельник и будем просить палату рассмотреть его в этот же день на дополнительным вечернем пленарном заседании», — отметил Слуцкий.

Читайте также: Штаты намерены выделить Молдове 10 миллионов долларов для военных на границах

Как сообщил председатель комитета Леонид Слуцкий, профильный комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками рекомендовал денонсировать соглашения с Украиной по Черноморскому флоту.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер