hronika.info
Общество

СБУ задержала в Киеве активистов, планировавших захват админзданий

СБУ задержала в Киеве активистов, планировавших захват админзданийОдин из лидеров Евразийского союза готовил группу штурмовиков, которые должны были захватить Верховную Раду и Кабмин.

Служба безопасности Украины задержала в центре Киева одного из лидеров Евразийского союза молодежи России, который готовил захват зданий Верховной Рады и Кабмина и уже договорился с российскими телеканалами.

Об этом сообщили в Службе безопасности Украины.

По сообщению СБУ, он готовил группу лиц для захвата Верховной Рады и Кабмина.

«Сотрудники СБУ пресекли незаконные действия О.Бахтиярова, который готовил группу лиц под видом общественных активистов для преступного захвата Верховной Рады Украины и Кабинета Министров Украины», — сказано в сообщении.

Как уточнили в СБУ, правонарушитель привлек к своему преступному умыслу до 200 человек, выделил денежное вознаграждение, организовал приобретение «коктейлей Молотова», бит, раздвижных лестниц и другого орудия для штурма правительственных зданий.

Бахтияров пообещал участникам штурма денежное вознаграждение до 500 долларов США каждому.

По замыслу Бахтиярова штурм должен был дестабилизировать ситуацию в Украине и сорвать президентскую избирательную кампанию.

Кроме того, для освещения штурма парламента и кабмина Бахтияров договорился с отдельными российскими телеканалами о видеосъемке провокации.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники СБУ изъяли у злоумышленников «коктейли Молотова», наличные и орудия для провокаций.

Сейчас проходят допросы, документирование и следствие по делу.

Читайте также: В Киеве милиция задержала активистов, которые совершили самосуд над товарищем

Ранее Служба безопасности Украины задержала «на горячем» капитана КГБ самопровозглашенной Приднестровской Молдавской Республики.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер