hronika.info
Общество

В Павлограде горел храм УПЦ МП

В Павлограде горел храм УПЦ МПГорело церковное имущество на площади 20 кв. м.

В ночь на понедельник, 7 ноября, в Павлограде Днепропетровской области произошел пожар в храме Равноапостольных Кирилла и Мефодия Украинской православной церкви Московского патриархата.

Как сообщила пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, сообщение о возгорании в храме на ул. Днепровской поступило 7 ноября в 2:04, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

По прибытию на место пожарно-спасательные отряды установили, что пожар возник внутри храма, где горело церковное имущество на площади 20 кв. м.

«В 02:28 пожар локализован, а полностью ликвидирован в 3:12. Погибших и травмированных нет», — сказано в сообщении ГосЧС.

В свою очередь в пресс-службе УПЦ МП утверждают, что злоумышленники забросили в церковное помещение три «коктейля Молотова»: два — в храм, один — в алтарь.

Читайте также: Полицейские попали под обстрел на Луганщине

«По сообщению настоятеля прихода протоиерея Андрея Демидаса, в результате возгорания полностью выгорел клирос с богослужебными книгами, а также была значительно повреждена центральная часть храма: испорчены роспись, иконы, окна, отопительная система, предметы церковного обихода. Чудом уцелел алтарь, после того как за Святой Престол был заброшен «коктейль Молотова»: выпал запал из бутылки с зажигательной смесью», — сказано в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер