hronika.info
Общество

В СНБО считают, что сепаратисты собираются избрать своего президента при поддержке России

В СНБО считают, что сепаратисты собираются избрать своего президента при поддержке РоссииПо данным Андрея Парубия, главы СНБО, сепаратисты планируют до конца месяца избрать своего президента.

«На конец апреля планируется избрание как параллельного органа власти президента Юго-восточной республики под общей концепцией, что юго-восток хочет в Россию», — сообщил он.

СНБО прогнозирует активизацию сепаратистских настроений на юго-востоке 1 и 9 мая.

Кроме того, Парубий сообщил, что российские провокаторы сейчас продолжают вести работу на уровне сельских и городских советов, убеждая их в необходимости проведения референдумов и присоединения к России.

Ранее в СНБО не раз отмечали, что главная задача России в отношении Украины — сорвать досрочные президентские выборы. Именно поэтому, по словам Парубия, СНБО не принимало решения о введении чрезвычайного положения, поскольку чрезвычайное положение предусматривает прекращение всех избирательных кампаний.

Читайте также: И. о. президента: Из российского плена освобожден Вячеслав Демьяненко

Как сообщалось, Служба безопасности Украины задержала в центре Киева одного из лидеров Евразийского союза молодежи России, который готовил 200 человек для захвата зданий Верховной Рады и Кабмина и уже договорился с российскими телеканалами.

Источник: newsru.ua

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

1 комментарий

ГостьЯ 03.04.2014 в 10:11

Я не думаю, что здравомыслящие люди согласятся участвовать в развале Украины, а для отщепенцев — чемодан, вокзал Россия!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.