hronika.info
Общество

Оккупированная Ялта утопает в мусоре

Оккупированная Ялта утопает в мусореБюджет города уходит на ликвидацию сихийных свалок.

В текущем году на ликвидацию стихийных свалок в Ялте потратили такую же сумму денег, как и на озеленение всего региона. Об этом рассказал «глава администрации» Ялты Андрей Ростенко, комментируя работы по наведению порядка в городе, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«На ликвидацию свалок город тратит бюджетные средства. Представим, что вы выбрасываете мусор в баки на контейнерной площадке, а ваш недобросовестный сосед оставляет пакеты на лестничной клетке. Платить за это приходится вам. То же самое происходит и с ликвидацией стихийный свалок», − рассказал Ростенко.

По его словам, средства, которые тратятся на ликвидацию незаконных свалок, могли бы быть направлены на другие сферы, «например, на поддержку ветеранских организаций и строительство детских площадок в Ялтинском регионе».

Читайте также: В Украине хотят ужесточить наказание за насилие в семье

Отмечается, что стоимость заказа машины для вывоза строительного мусора колеблется в пределах 4-8 тысяч рублей (1600-3200 грн. – Ред.). А что касается автомобильных покрышек, стоимость приема одной покрышки около 20 рублей (8 грн. – Ред).

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер