hronika.info
Общество

Фирташ обвинил США в политических репрессиях

Фирташ обвинил США в политических репрессияхДве недели назад украинского олигарха задержали сотрудники Интерпола.

Украинский олигарх Дмитрий Фирташ, которого США подозревают в причастности к организации преступной группировки и в создании международной коррупционной схемы, назвал выдвинутые против него обвинения абсурдными и беспочвенными. Бизнесмен также пообещал доказать свою невиновность.
Об этом говорится в заявлении Фирташа, опубликованном на его официальном сайте.

«Выдвинутые против меня обвинения Министерства Юстиции США – абсурдны и беспочвенны. Я уверен, что эти ложные обвинения будут сняты. Все это, в том числе запрос США об экстрадиции, очевидно, политически мотивировано. Я уважаю австрийскую систему правосудия и буду защищаться всеми законными способами и докажу свою невиновность», — говорит Фирташ.

Олигарх подчеркнул, что Украина стала полем противостояния крупнейших геополитических центров влияния современного мира — США и России, — а он оказался в эпицентре этого противостояния.

Дмитрий Фирташ также заверил сотрудников его компаний, партнеров и всех, кто его поддерживает, что «руководство Группы полностью владеет ситуацией и отвечает за сто тысяч рабочих мест на предприятиях в Украине».

По словам бизнесмена, он с большой надеждой жду президентских выборов и надеется «вместе с соотечественниками построить стабильное и процветающее государство».

«Я не позволю, чтобы моя репутация была испорчена врагами, которые руководствуются политическими мотивами, не имеющими ничего общего с интересами Украины и ее граждан.

Читайте также: Януковича спросили о золотом батоне. Видео

Я бы хотел поблагодарить бизнесменов и политиков, мою команду за оказанную мне поддержку. Вместе мы победим. Сегодня Украина нуждается в объединении наших усилий, в нашей помощи и поддержке», — отметил Дмитрий Фирташ.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Дональд Трамп запускает обувь под собственным брендом

OSHU

Почему выбирают кремы с пептидами для лица?

Партнер

Подтверждено: у Брэдли Купера новый роман

OSHU