hronika.info
Общество

Ярош считает, что война на Донбассе может усилиться

Ярош считает, что война на Донбассе может усилитьсяНардеп считает, что оборонительная война, которая ведется сегодня на востоке, могла бы быть более активной с украинской стороны.

Народный депутат Дмитрий Ярош предположил, что в военном конфликте на Донбассе может стать «горячее», и украинские военные должны быть к этому готовы. Об этом он сказал на торжественных мероприятиях по случаю Дня достоинства и свободы в Художественном арсенале, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Он отметил, что не верит в Минские соглашения и считает, что они не помогут стабилизировать ситуацию на востоке Украины.

«Война – это следствие каких-то политических решений. Минские соглашения, которые я никогда не поддерживал и не поддерживаю по сегодняшний день, не решат наш вопрос», – сказал Ярош.

Также он подчеркнул, что война может разгореться с новой силой, к чему должна быть готова украинская армия.

«Разумеется, что война, мне так кажется, перейдет в более горячую стадию снова, только главное, чтобы мы были максимально к ней готовы, чтобы наши командиры разных уровней так же могли адекватно вести себя на войне, что очень важно», – добавил депутат.

Читайте также: Порошенко рассказал, почему не пошел на введение военного положения

По убеждению Яроша «оборонительная война, которая ведется сегодня на Донбассе, могла бы быть более активной с нашей стороны».

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер